💥🧳 НЕ БЕРИ! Оставленные предметы могут представлять угрозу!
Сверток с деньгами взорвался в руках школьника в Перми: он поднял купюры по пути из школы. Внутри поддельных денег оказалось неизвестное химическое вещество.
Деньги, сумка, пакет, обычная коробка или любая другая вещь без владельца — это повод проявить осторожность, а не любопытство.
❌ Не поднимай, не пинай ногами и даже не прикасайся к оставленным предметам. ✅ Если заметил что-то странное — не подходи! Отойди не менее чем на 30 метров, предупреди других и позвони 112. ❌ Не пользуйся телефоном рядом с находкой — звонок может спровоцировать взрыв. ❌ Не принимай вещи от незнакомцев. #Безопасность