2 июня студенты группы ХТП-2 представили на «Форуме молодых специалистов» свой инновационный проект «Эко-композит». Наставники проекта Толстова Н.П. и Будылина В.В.
Команда предложила технологию переработки нецелевых фракций ПЭТ-флексы в экологичные строительные материалы.
🧪Суть проекта: Проблема: Утилизация пластиковых отходов (ПЭТ). 💡Решение: Механическая переработка ПЭТ-флексы в гранулы и создание композита с добавлением натуральных волокон. ✍️ Результат: Прочный, влагостойкий и экологичный строительный материал, снижающий потребление первичных ресурсов.
Участие в форуме позволило студентам получить ценные отзывы от профессионалов и наладить важные контакты для дальнейшей реализации идеи.
Желаем удачи студентам в защите проекта! #БМПК #АОПолиэф #ФорумМолодыхСпециалистов